МЧС перекрыл Транскам, ожидая стихию

15.01.2012, 20:59

Фото: РИА Новости © 2012, Владимир Иванов

Через три часа в Закавказье пойдет такой снег, что спасатели решили отрезать путь автомобилистам и сноубордистам в район стихии.

Сегодня в МЧС приняли решение закрыть Транскавказскую магистраль, опасаясь, что путешественников может завалить снегом: в этом районе в ближайшие часы ожидаются сильнейшие снегопады.

Трассу перекрыли в 19:30 по московскому времени в обоих направлениях от поселения Бурон до Северного портала Рокского тоннеля, передает «Интерфакс».

Запрещается ездить на автомобилях, также спасатели предупреждают об опасности лыжников и сноубордистов — несколько дней в горы лучше не ходить. На всякий случай группа из Алагирского гарнизона пожарной охраны отправилась в поселок Бурон, чтобы организовать пункты обогрева.

Мокрый снег ждут уже через 3–6 часов, синоптики утверждают, что он будет идти и завтра, и послезавтра. Возможно повреждение линий электропередачи — налипание на проводах, сход лавин. Когда по дороге снова можно будет ездить, в МЧС будут решать, исходя из прогноза погоды.

Юлия Старченко, руководитель пресс-службы ГУ МЧС по региону: «Неблагоприятный погодный прогноз сохраняется и на ближайшие двое суток — 16 января и 17 января в горах Республики Северная Осетия-Алания лавиноопасно. Дорога будет закрыта до особого распоряжения комиссии по ЧС».

Читайте также