Путин поздравил москвичей с Днем города

11.09.2021, 13:33

Президент Владимир Путин поздравил москвичей с Днем города и отметил, что этот праздник, как и сама столица, «объединяет миллионы граждан России».

Владимир Путин: «Величественная и горделивая, она не застыла в своей степенной торжественности, сохраняя мудрость древнего города, идет в ногу со временем, с его стремительными переменам, живет в ускоренном ритме созидания, как и подобает одному из крупнейших мегаполисов мира».

Президент отметил, что невозможно не восхищаться красотой и особым характером столицы. Глава государства поблагодарил москвичей и жителей города за терпение и стойкость, проявленные в период пандемии.

Владимир Путин: «Москва была, есть и будет консолидирующим, объединяющим центром для всей нашей огромной страны, и в период испытаний, и в реализации всех наших общих планов, и в праздники, и в будни, в любые времена. Россия и ее столица неразрывны. С праздником, Москва! С праздником вас, дорогие москвичи, с Днем города!»

Президент подчеркнул, что город меняется, но сохраняет свой уникальный облик.

Владимир Путин: «Новейшие технологии, современные, удобные цифровые сервисы стали уже привычными для москвичей. Город меняется, но сохраняет свою неповторимость: очарование переулков, старинных усадеб, особняков. Его уникальное историческое, культурное, архитектурное наследие привлекает и москвичей, и гостей столицы. И, конечно же, требует самого бережного, уважительного отношения».

Читайте также