Ростуризм досрочно завершил программу туристического кешбэка

09.09.2021, 23:11

Видео программы «Сегодня»

В Ростуризме приняли решение завершить продажи путевок с кешбэком 10 сентября.

Ростуризм досрочно завершил программу туристического кешбэка. Программой воспользовались более 1,6 млн россиян, они купили туры на 34 млрд рублей. Кешбэк составил 6,7 млрд руб.

Сообщение Ростуризма: «Продажи туров и проживания в отелях с кешбэком на текущий год завершаются. Текущее окно продаж продлится до 1:00 10 сентября по московскому времени, то есть завершится в ночь с четверга на пятницу».

В Ростуризме сообщили, что наиболее популярными в рамках четвертого окна продаж туров с кешбэком стали поездки в Краснодарский край, на Ставрополье, в Крым. Россияне активно приобретали путевки на Алтай и в Тюмень. Также большим спросом пользовались культурно-познавательные туры в Москву, Санкт-Петербург, Самару, Калининград, Псковскую, Новгородскую, Ярославскую области и Татарстан.

В конце августа в Ростуризме заявляли о том, что четвертый этап продаж туров с кешбэком по России, который должен был завершиться 31 августа, продлевается на 2 недели до 15 сентября.

Напомним, что в рамках программы туристического кешбэка россияне получили возможность вернуть до 20% от стоимости тура или проживания в гостинице (не более 20 тысяч рублей). По условиям программы, оплата поездки должна быть совершена картой «Мир», на нее же возвращается кешбэк.

По материалам: сайт Ростуризма.

Читайте также