Кузбасский маньяк показал, как убивал двух школьниц

09.09.2021, 10:12

Кадр из видео: СК РФ

СК опубликовал кадры допроса и других следственных действий с 41-летним уголовником из города Киселевска Кемеровской области, который изнасиловал и убил двух 10-летних школьниц.

На них Виктор Пестерников рассказал, как познакомился с девочками, а потом показал, как душил одну из них в доме. Кроме того, он заявил следователям, что полностью признает свою вину.

Напомним, что 10-летние подруги Настя и Ульяна пропали 6 сентября. Полиция установила, что перед исчезновением школьницы заходили в магазин со взрослым мужчиной, который что-то им купил. После этого подруги ушли вместе с ним, больше живыми их никто не видел.

Вскоре выяснилось, что попавший на видео мужчина — 41-летний местный житель Виктор Пестерников, ранее отсидевший 10 лет за педофилию. После задержания он признался, что надругался над девочками, после чего задушил их.

Одна из убитых школьниц росла в неблагополучной многодетной семье. Мать злоупотребляла алкоголем и уходила в запои. Двое ее детей погибли — один захлебнулся молоком, а второго забили до смерти. Погибшая девочка как могла заботилась об оставшихся брате и сестре. Часто дома нечего было есть, поэтому девочка побиралась в школе и приносила еду домой. По этой причине школьница могла спокойно пойти с педофилом, который пообещал ей сладости.

Читайте также