Одна из убитых кузбасским маньяком школьниц стала третьим погибшим в семье ребенком

08.09.2021, 17:53

Одна из школьниц, которых изнасиловал и убил 41-летний уголовник, стала третьим погибшим ребенком в многодетной семье.

Как пишут СМИ, мать девочки злоупотребляет алкоголем, часто уходит в запои. Один из ее детей захлебнулся молоком, а второго забили до смерти. Погибшая девочка как могла приглядывала за оставшимися сестрой и братом. Порой дома нечего было есть, девочка побиралась в школе и приносила еду домой.

Данные о том, что девочка могла спокойно пойти с педофилом, так как он угостил ее сладостями, подтвердила и ее учительница. Она рассказала, что школьница не доедала, а маньяк мог пообещать ей еду и она согласилась пойти с ним. Вторую погибшую девочку учительница назвала ведомой.

Напомним, что две подруги-пятиклассницы Настя и Ульяна пропали в городе Киселёвске Кемеровской области 6 сентября. Они ушли в школу и не вернулись. Полиция установила, что перед исчезновением девочки заходили в магазин со взрослым мужчиной, который что-то им купил. После этого школьницы ушли вместе с ним, и живыми их больше никто не видел.

Вскоре выяснилось, что снятый на видео мужчина — 41-летний местный житель Виктор Пестерников, ранее отсидевший 10 лет за педофилию. После задержания уголовник признался, что изнасиловал девочек и задушил.

По материалам: КП, РИА Новости.

Читайте также