«Болевая точка»: Памфилова — о претензиях к предвыборной кампании в Петербурге

06.09.2021, 17:40

Видео программы «Поздняков»

По итогам предвыборной кампании в Санкт-Петербурге будут сделаны серьезные выводы на самом высоком уровне. Об этом в эксклюзивном интервью программе «Поздняков» на НТВ заявила председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова.

Претензии к петербургским избиркомам Элла Памфилова назвала системными, отметив, что Санкт-Петербург остается «болевой точкой».

Элла Памфилова, председатель ЦИК: «Претензии — они системные. Косметическими мерами в этом прекрасном городе их не решить. И я полагаю, что и на самом высоком уровне, включая все политические, социально-экономические и электоральные аспекты, будут сделаны серьезные выводы. По крайней мере, мы к этому готовимся».

Комментируя ситуацию с певицей Татьяной Булановой, которой отказали в регистрации на выборах в Петербурге из-за поддельных подписей, глава ЦИК предположила, что доверчивая артистка могла пострадать от действий конкурентов или просто недобросовестных сборщиков.

Элла Памфилова: «Она певица, она не специалист по технологиям сбора подписей, и я полагаю, что она тоже в какой-то степени жертва не очень чистых, мягко говоря, технологий. Встречаются недобросовестные сборщики или сознательно внедренные конкурентами сборщики, которых трудно сразу распознать. Опытные кандидаты делают тройную проверку этих подписей, выявляют этих засланных казачков».

Еще один скандал в Санкт-Петербурге разразился из-за «двойников» депутата Законодательного собрания Петербурга Бориса Вишневского. Два самовыдвиженца оказались его тезками и сделали похожие прически и бороды.

Программа «Поздняков» с Эллой Памфиловой выйдет в эфир НТВ в среду, 8 сентября, в 23:50. На НТВ.Ru будет опубликована полная видеоверсия интервью.

Новости по теме

Читайте также