Игрушки для взрослых и большая кровать: в каких условиях держал нижегородский бизнесмен похищенную девушку

06.09.2021, 15:00

Фото: Сергей Свешников / vk.com.
Видео программы «ЧП»

Тайная жизнь и фантазии нижегородского бизнесмена Сергея Свешникова тянут как минимум на две уголовные статьи. В переоборудованном гараже он насиловал на протяжении девяти дней взятую в плен 23-летнюю девушку.

Известно, что коммерсант познакомился с жертвой на сайте и на первом же свидании увез в подвал. Подземное помещение очень напоминает квартиру со всеми удобствами. Утепленные стены и пол, компьютерный стол, электроплита, ванная, большая кровать. В ящиках — одежда и игрушки для взрослых. Такое укромное место он явно оборудовал для тайных свиданий. Последнее растянулось на 10 суток. Все это время женатый коммерсант удерживал там и, по некоторым данным, насиловал девушку.

С мужчиной девушка познакомилась на сайте для одиноких сердец. При этом коммерсант женат, у него двое маленьких детей. В анкете на сайте знакомств мужчина представлялся Максимом и заявлял, что готов стать спонсором. Бюджет — 100 тысяч в месяц. На щедрого кавалера клюнула 23-летняя пользовательница.

По словам освобожденной девушки, никаких ухаживаний не предполагалось. На первом же свидании Свешников предложил раздеться ей прямо в машине. Получив отказ, связал и отвез в гаражный бокс.

Пропавшую нашли и вызволили оперативники. А вот предполагаемый насильник позже сам приехал к отделу полиции с двумя платными адвокатами, которых наняла ему жена. Вскоре коммерсанту предъявят обвинение в похищении человека. А после результатов экспертиз, возможно, и в изнасиловании.

Читайте также