В Госдуме высмеяли мечту главкома ВС Украины проехать на танке по Красной площади

05.09.2021, 07:45

Фото: РИА Новости © 2021, Алексей Майшев

Новый главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный заявил, что хотел бы проехать на танке по Красной площади и Арбату. В Госдуме РФ признание главкома ВСУ назвали ахинеей.

О желании проехаться на танке по Москве Валерий Залужный заявил в эфире украинского «5-го канала», отвечая на вопрос телезрителя. Главком ВСУ уточнил, что сделал бы это аккуратно, так как Красная площадь — «это памятник». Залужный также добавил, что ехал бы на танке под музыку и с украинским флагом.

Депутат Госдумы РФ от Севастополя Дмитрий Белик, комментируя заявление украинского главкома, подчеркнул, что чужие танки по Москве никогда не ездили, а Залужный может прокатиться по городу в автозаке как военный преступник.

Дмитрий Белик, депутат Госдумы РФ: «Они как будто соревнуются между собой, кто большую ахинею публично заявит. То парад в Севастополе обещали, то в Ялте, теперь, видишь ли, на Москву замахнулись, и все это от незнания истории. По Москве только наши танки ездят, а чужих отродясь не бывало. Вот только в нашей боевой машине этому хвастуну места не найдется, пусть такси берет, а если вздумает силами померяться, то прокатится по Москве на автозаке — в трибунал, а оттуда в Магадан».

Залужный был назначен главнокомандующим Вооруженными силами Украины в конце июля, сменив на этом посту Руслана Хомчака.

По материалам: РИА Новости.

Читайте также