Тихий семьянин расстрелял соседа в лифте из-за купюр «банка приколов»

03.09.2021, 14:33

Видео программы «ЧП»

В Казани задержали подозреваемого в убийстве. Тихий семьянин, который производил исключительно положительное впечатление и на работе и среди друзей, хладнокровно расстрелял своего соседа в лифте. Причем Марат Низамов, скорее всего, понимал, что на него сразу выйдут. Сейчас стали вскрываться факты, которые никак не увязываются с личностью убийцы. Выясняется, что законопослушный гражданин вел двойную жизнь.

Накануне в Сети появились кадры, на которых зафиксированы двое мужчин в подъезде. Один из них как ни в чем не бывало ждет лифт с карабином наперевес, а другого этот факт ничуть не смущает. Они заходят в кабину грузового лифта, а о дальнейшем жильцы узнали вечером из домового чата.

ЧП произошло днем, когда многие были на работе, поэтому свидетелей произошедшего нет. Человеком с оружием в руках оказался 35-летний местный житель Марат Низамов. По предварительной версии, мужчина почти в упор выстрелил в голову соседу, от чего последний скончался на месте.

Со слов соседей, Низамов всегда был приветлив, никогда не отказывал в помощи, увлекался охотой.

Григорий, сосед Марата Низамова: «Адекватный, добрый человек. Всегда улыбчивый был, всегда здоровался. И то, что он мог такое сделать, предпосылок вообще не было. Жена, двое детей. Рядовая семья».

Есть информация, что порядочный семьянин вел двойную жизнь. Заводил новые знакомства в Сети. В соцсетях у мужчины несколько страниц. Одна для того, чтобы не вызывать подозрения у близких. Тут Марат на фотографии с супругой и детьми. А вот на других — вся информация об отношениях без обязательств.

Другой причиной мог стать долг Низамова перед убитым. По предварительной информации, погибший продал Марату участок земли, однако покупатель за гектары решил расплатиться купюрами «банка приколов». Такую шутку продавец не оценил и решил выяснить отношения, что и закончилось для него гибелью. Сразу после убийства Низамов попытался уехать из города, но вскоре был задержан полицейскими.

От дачи показаний задержанный пока отказался. В СК возбудили уголовное дело по статье об убийстве. В ближайшее время ему изберут меру пресечения.

Читайте также