Путину жалко отпускать Шойгу и Лаврова в Госдуму

03.09.2021, 11:43

На пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ) Владимир Путин признался, что ему будет жалко отпускать министров иностранных дел и обороны Лаврова и Шойгу в Госдуму после парламентских выборов, если они примут такое решение.

По словам Путина, Лавров и Шойгу хорошо работают на своем месте.

Владимир Путин, президент РФ: «Жалко. Коллеги просто обратились ко мне с просьбой, чтобы они возглавили список, демонстрируя, что все, что делает партия „Единая Россия“, реально воплощается в жизнь, в том числе усилиями этих людей».

Президент подчеркнул, что Шойгу и Лавров сами решат, захотят ли они сменить место работы.

Глава российского МИДа Сергей Лавров вошел в первую пятерку списка «Единой России» на выборах в Госдуму. В первую пятерку также входят министр обороны России Сергей Шойгу, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова и сопредседатель штаба ОНФ Елена Шмелёва.

Выборы в нижнюю палату российского парламента VIII созыва назначены на единый день голосования 19 сентября, проходить они будут в течение трех дней — 17-го, 18-го и 19 числа. Также в единый день голосования пройдут прямые выборы глав девяти субъектов РФ и 39 региональных парламентов.

Новости по теме

Читайте также