На Паралимпиаде российские спортсмены выиграли еще 8 медалей

02.09.2021, 17:57

В 9-й день Паралимпиады в Токио копилка российской сборной пополнилась тремя серебряными и пятью бронзовыми медалями.

Все сегодняшнее серебро принадлежит пловцам. Их завоевали Вячеслав Емельянцев (100 метров на спине, класс S14) и Валерия Шабалина (100 метров на спине, S14), а также женская команда в комбинированной эстафете 4 по 100 метров (Виктория Ищиулова, Анастасия Гонтарь, Ани Палян и Елизавета Сидоренко).

Бронзовых наград удостоились Вячеслав Ленский (400 метров вольным стилем, S6), Владимир Даниленко (50 метров на спине, S2) и Александр Скалиух (100 метров баттерфляем, S9), а также тхэквондисты Анна Поддубская (до 49 килограммов, K44) и Даниил Сидоров (до 61 килограммов, K44).

Российские волейболисты со счетом 3–1 обыграли в ½ финала команду бразильцев и стали финалистами турнира. Сборная России по бочча сначала победила в рамках группы A команду Аргентины (9:7), а потом проиграла команде Таиланда (0:13).

В медальном зачете Паралимпиады лидирует сборная Китая, на вторую строчку вернулась команда Великобритании, а сборная России опустилась на 3-е место. Сейчас в копилке наших спортсменов 32 золотые, 23 серебряные и 42 бронзовые награды.