Учительница извинилась за танец живота на школьной линейке

02.09.2021, 16:18

Кадр из видео: Администрация Хабаровска / vk.com

Девушка, которая вчера исполнила танец живота на линейке в хабаровской школе, записала видео и прокомментировала инцидент.

Накануне, 1 сентября, в соцсетях распространилось видео, на котором учительница выступает на школьной линейке в Хабаровске с танцем живота. После танца региональное управление образования начало проверку в отношении директора школы и его сотрудников. В ведомстве извинились, а также назвали этот инцидент личной инициативой молодого педагога. Бурная дискуссия разгорелась в Сети. Некоторые пользователи считают, что ничего чудовищного не случилось. Но многие потребовали очень строго наказать руководство учебного заведения.

В своем видеообращении Юлия Марченко рассказала, что в школу №76 пришла работать педагогом дополнительного образования и будет вести уроки танцев. Она отметила, что своим номером «Птица счастья» никого не хотела оскорбить.

Юлия Марченко: «Я хочу искренне принести извинения всем детям, родителям, бабушкам, дедушкам и всем тем, у кого мое выступление вызвало какие-то негативные эмоции, непонимание, недоумение. Я хотела принести вам радость. И сейчас я понимаю, что мой образ оказался слишком сценическим и не вписался в формат мероприятия».

Девушка также подчеркнула, что не выступала в полуголом виде, как писали некоторые СМИ. По ее словам, костюм был полностью закрытым, но телесного цвета.

Связанные новости

Читайте также