Титаник II достиг дна

14.01.2012, 14:57

Лайнер Сosta Concordia одним боком лег на дно. Уточняются списки пассажиров и членов экипажа.

Лайнер Costa Concordia стоимостью 450 миллионов евро лег на дно своим правым боком. Как сообщает «Интерфакс», на левом боку отчетливо видна рваная дыра в корпусе, появившаяся явно в результате столкновения с рифом.

На борту злополучного итальянского лайнера Costa Concordia, который тонет, повторяя судьбу «Титаника» (с меньшими жертвами), находились 108 граждан России, сообщили РИА Новости в посольстве России в Италии. Об этом дипломатам в свою очередь рассказали в турфирме, продававшей билеты на круиз.

Официальную информацию от итальянских властей на этот счет в посольстве пока не получили и поэтому не знают, все ли россияне спасены. В посольстве обещают как можно скорее развезти людей по гостиницам Рима, а оттуда ближайшими рейсами отправить на родину. Для помощи соотечественникам дипломаты в российском посольстве создали специальную оперативную группу.

Кроме того, на борту были и украинцы — около 30 граждан. По данным «Интерфакса», никто из них не пострадал.

Правоохранительные органы расследуют катастрофу. Местные жители называют ее абсурдной: фарватер зоны хорошо известен, а остров Джильо хорошо освещен.

Новости по теме

Читайте также