Путин поздравил учащихся с 1 Сентября

01.09.2021, 10:51

Видео программы «Сегодня»

Владимир Путин посетил Всероссийский детский центр «Океан» во Владивостоке и поздравил всех школьников, студентов и педагогов с началом нового учебного года.

Владимир Путин: «Я хочу поздравить всех школьников, студентов, преподавателей и учителей с замечательным праздником — с новым годом, с новым учебным годом. Ведь один из любимых праздников в стране — это Рождество и Новый год. Но и 1 Сентября — это тоже Новый год, только новый учебный год. Прежде всего хочу поздравить малышей, первоклашек, которые впервые пойдут в школу, и их родителей».

Президент отметил, что для первоклашек школа — это новая страница в жизни.

Владимир Путин: «Начало их судьбы с точки зрения получения знания и выбора своего места в жизни, выбора пути по которому они пойдут потом в жизни. Это очень важный период в жизни малышей. Хочу попросить всех остальных школьников страны с особой теплотой встретить малышей в школах».

Владимир Путин прибыл с рабочей поездкой во Владивосток. На этой неделе он примет участие в Восточном экономическом форуме и проведет еще ряд мероприятий. В эти минуты президент посещает Всероссийский детский центр «Океан» и общается с победителями школьных олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований.

Читайте также