Бандит-рецидивист прилюдно убил бывшего сокамерника в Уфе

31.08.2021, 15:16

Видео программы «ЧП»

В Уфе задержан подозреваемый в убийстве криминального авторитета Феликса Бакирова. Найти злоумышленника не составило большого труда, ведь прохожие сняли на видео подробности преступления. Несколько минут зеваки спокойно наблюдали, как один человек методично убивает другого.

Несмотря на то, что убийство произошло на глазах у многочисленных очевидцев, никто не вмешался в конфликт. Судя по голосу за кадром, запись вели две девушки. Вместо того чтобы позвонить в полицию, они тщательно подбирали нужный ракурс.

От полученных ранений мужчина скончался на месте. Им оказался криминальный авторитет Феликс Бакиров. Из 68 лет своей жизни на свободе он провел меньше 20. Был судим за хулиганство, кражи и убийство. Со слов задержанного Рушата Низамова, именно Бакиров спровоцировал конфликт: якобы он напал на Низамова с ножом, а тот лишь оборонялся. Позже выяснилось, что на руке Низамова следы от вилки, а не от ножа.

Рушат Низамов и сам неоднократно был судим за кражи и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. С Феликсом Бакировым — бывшим сокамерником — он поддерживал дружеские отношения. После убийства мужчина вернулся домой, а вскоре в дверь постучали оперативники.

Свою вину Рушат Низамов признал, но не смог ответить, почему сам не пришел с повинной. На время следствия мужчину заключили под стражу. За убийство ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Читайте также