23-летний голкипер Александр Шишмарев погиб в день смерти вратаря ЦСКА

29.08.2021, 10:53

Фото: ФК «Красная Звезда», ФК ЦСКА

23-летний вратарь ФК «Красная Звезда» из города Советска Александр Шишмарев погиб в годовщину смерти 23-летнего голкипера ЦСКА Сергея Перхуна.

Голкипер ЦСКА Сергей Перхун погиб при похожих обстоятельствах ровно 20 лет назад — 28 августа 2001 года. В этот день ЦСКА проводил матч с «Анжи». Во время игрового эпизода Перхун столкнулся с нападающим противника Будуном Будуновым и получил черепно-мозговую травму. Он скончался в больнице от отека мозга. Голкипер ЦСКА стал первым в истории российского футбола спортсменом, умершим вследствие полученной на поле травмы.

Напомним, что вчера, 28 августа, при таких же обстоятельствах погиб вратарь ФК «Красная Звезда» из города Советска Александр Шишмарев. Ему, как и Перхуну, было 23 года.

Во время игры Александр Шишмарев столкнулся с нападающим калининградской «Балтики» и получил тяжелую черепно-мозговую травму. Медики пытались ему помочь, но у спортсмена запал язык и он задохнулся.

Проверкой трагического инцидента занялся СК. Для установления точной причины смерти футболиста назначена судебно-медицинская экспертиза.

Читайте также