Раскрыты подробности гибели футболиста Александра Шишмарева

29.08.2021, 08:52

Фото: footballsovetsk / vk.com

Стали известны обстоятельства гибели вратаря «Красной Звезды» Александра Шишмарева, который скончался во время матча после столкновения с другим игроком.

По словам президента Калининградской областной Федерации футбола Александра Гвардиса, после столкновения у спортсмена запал язык и он задохнулся.

Напомним, что голкипер футбольного клуба «Красная Звезда» из Советска Александр Шишмарев умер во время тренировочного матча против молодежной команды калининградской «Балтики». Вратарь столкнулся с нападающим соперника и получил тяжелую черепно-мозговую травму. Медики пытались помочь спортсмену, но он скончался.

Руководитель пресс-службы «Балтики» Сергей Кандалов поделился некоторыми деталями трагедии.

Сергей Кандалов, начальник пресс-службы ФК «Балтика-М»: «В один момент произошло единоборство, стык. Александр получил удар в область шеи от соперника, который влетел в него на скорости. На матче присутствовали наши врачи, одни из лучших в регионе. Они оперативно вышли на поле, но не смогли ничего сделать. Врачи скорой помощи в течение часа пытались привести Александра в порядок, но в машине скорой он, к сожалению, умер».

По материалам: ТАСС, Спорт-Экспресс.

Читайте также