На Красной площади выступят Тамара Гвердцители, хор Турецкого и солист Rammstein

28.08.2021, 10:33

Видео программы «Сегодня»

Более тысячи музыкантов из военных оркестров России, Белоруссии, Греции, Катара и Мексики выступят в самом сердце Москвы. На Красной площади открылся фестиваль «Спасская башня».

Несмотря на вызванные коронавирусом сложности с перелетами и прохождением границ, иностранные участники смогли приехать в Россию. Их не так много, как хотелось бы, но зато впервые с начала пандемии концерт состоится не с пустыми трибунами, а со зрителями. Военные оркестры исполнят не только привычные для своего репертуара марши и строевые песни, но и джаз, классику и даже национальные мелодии.

Визитная карточка фестиваля — зрелищное конное шоу. На брусчатку Красной площади выйдут всадники Кремлевской школы верховой езды, кавалеристы Президентского полка и другие. В программе также будет джигитовка и сражение на мечах.

Алексей Валюк (Белоруссия): «Срок подготовки, как к параду, за 3 месяца или за 4 мы начали. Проводим на плацу по 8 часов в день, но у нас люди крепче, чем наш карабин».

На фестивале также выступят Тамара Гвердцители, хор Турецкого и солист группы Rammstein. Тилль Линдеманн исполнит свои хиты и уже полюбившуюся многим песню «Любимый город», которую он поет на русском языке.

Связанные новости

Читайте также