Музыка, конные шоу, сражения на мечах: фестиваль «Спасская башня» стартует в Москве

27.08.2021, 19:49

Видеосюжет: Алина Репина
Видео программы «Сегодня»

В центре Москвы у стен Кремля начинается международный фестиваль военных оркестров «Спасская башня». В прошлом году из-за пандемии он был отменен. И вот сегодня фестиваль снова открывается, под девизом «Время, Музыка и Мир». Впрочем, услышать на нем зрители смогут не только военные марши, но и классику, джаз и рок-н-ролл.

По Красной площади снова будут маршировать и играть военную музыку команды не только из России. Как в старые добрые докоронавирусные времена, в этом году к нам приехали участники из четырех стран — Белоруссия, Катар, Греция и Мексика. Должен был приехать и Габон, но за пару дней до отъезда сразу у нескольких музыкантов обнаружили ковид, и поездку пришлось отменить.

В программе, как обычно, конные шоу, джигитовка, показательные сражения на мечах и, конечно, музыкальные выступления. В финальный день представление даст сводный оркестр из тысячи человек. В их числе иностранные музыканты. Также ожидается выступление Тилля Линдеманна — солист группы Rammstein поднимется на сцену 4 и 5 сентября и споет тот самый «Любимый город», на который в этом году немецкий музыкант снял клип в Эрмитаже.

Читайте также