Москвичам пообещали июльское тепло в конце лета

27.08.2021, 14:13

Фото: РИА Новости © 2021, Илья Питалев

Конец лета в столице будет по-июльски теплым. Таким прогнозом поделился ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Тишковец рассказал, что сегодня, 27 августа, осадков в Москве не ожидается, воздух прогреется до климатической нормы июня или августа.

В последние летние выходные также будет тепло и солнечно. По словам синоптика, ночью прогнозируется до плюс 9–14 градусов, днем температура повысится до плюс 19–24.

Евгений Тишковец, ведущий сотрудник центра погоды «Фобос»: «Финал августа тоже будет погожим, и даже станет на градус-другой теплее, а сезон при этом завершится вообще июльскими температурами. А вот станет ли это прологом к бабьему лету, судить пока рано. Но осень начнется с лета».

Ранее синоптик рассказал, что рассчитывать на скорый приход бабьего лета в столичный регион не стоит. По словам ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Михаила Леуса, бабье лето придет в Москву ближе к середине месяца.

Михаил Леус: «Первая неделя осени в столичном регионе пройдет с дневными температурами в пределах 14–19 градусов. Будет довольно облачно, практически каждый день с первого дня сентября будут идти дожди».

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также