Песков: хаосом в Афганистане воспользовались террористы

27.08.2021, 13:18

Фото: РИА Новости © 2021, Алексей Майшев

Россия серьезно обеспокоена развитием ситуации в Афганистане, заявили в Кремле.

Дмитрий Песков подчеркнул, что Россия «решительным образом осуждает террористические акты» в Кабуле, и назвал очень печальными сообщения о большом количестве погибших.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «К сожалению, подтверждаются пессимистические прогнозы относительно того, что хаосом, который возник в Афганистане, обязательно не преминут воспользоваться засевшие там террористические группировки и организации. Опасность для всех велика».

Песков также сообщил, что Владимир Путин не планирует выступать с публичными обращениями в связи с ситуацией в Афганистане.

Напомним, накануне, 26 августа, в Кабуле произошла серия терактов. Жертвами взрывов, по последним данным, стали 110 человек, в том числе 13 американских военнослужащих. Свыше 1300 человек пострадали.

Ответственность за атаку уже взяло на себя «Исламское государство» (террористическая организация, запрещена в РФ). Джо Байден пообещал, что американцы найдут и накажут всех причастных к терактам, а также приказал подготовить планы для нанесения ударов по ИГИЛ.

Новости по теме

Читайте также