Сборная РФ по пляжному футболу обыграла Испанию и вышла в полуфинал ЧМ

27.08.2021, 11:00

Настоящей сенсацией завершился в «Лужниках» матч по пляжному футболу между российской командой и сборной Испании. Наши игроки в ¼ финала чемпионата мира не просто вышли в полуфинал, разгромив серьезных соперников, но и сделали это в меньшинстве из-за довольно спорных, как заявил тренер, решений судейства.

Хозяева турнира открыли счет в матче уже на 6-й минуте. Во втором периоде преимущество увеличили, но во время игры Макаров и Земсков получили вторые желтые карточки, их удалили с поля, после чего наши спортсмены остались в меньшинстве. Болельщики в этот момент буквально оглушили стадион, поддерживая команду.

Итоговый счет — 4:2. Уже после игры тренерский штаб и футболисты делились впечатлениями, в том числе о работе арбитров. По словам главного наставника команды, судьи вели себя некорректно, а испанцы и вовсе вышли на поле конфликтовать и симулировать, но тем ценнее для нас оказалась победа.

Уже завтра за выход в финал чемпионата мира по пляжному футболу российская команда поборется с Швейцарией. Наши спортсмены считаются одними из фаворитов турнира. Они дважды выигрывали мировое первенство.