В Петербурге запустили обратный отсчет до старта чемпионата мира по волейболу

26.08.2021, 18:25

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Петербург летом 2022 года примет матчи чемпионата мира по волейболу. Сегодня на Большой Морской улице с полуденным выстрелом запустили обратный отсчет до старта масштабных спортивных соревнований.

Ровно через 365 дней лучшие мужские национальные команды приедут в Россию. Поэтому импровизированную кнопку в виде мяча одновременно нажимали во всех 10 городах-хозяевах, среди которых Уфа, Ярославль, Кемерово и Красноярск.

Матч-открытие пройдет на берегах Невы. Для проведения турнира подготовят две площадки — Ледовый дворец и «Сибур Арену». Советские волейболисты, которые принимали участие в церемонии запуска часов, уверены: домашние стены помогут нашей сборной взять реванш за проигрыш в финале Олимпийских игр в Токио.

Сам турнир разделен на три этапа. Первые два пройдут в том числе в Петербурге. По их итогам определятся лучшие сборные, которые отправятся в Москву на финал шести. Для города на Неве же это станет вторым крупным международным турниром. До этого в мае ожидается финал футбольной Лиги чемпионов. А в 2023 году Северную столицу ожидает чемпионат мира по хоккею.

Читайте также