В мурманской больнице обобрали до нитки умершего от COVID пациента

26.08.2021, 14:54

Видеосюжет: Илья Ушенин
Видео программы «ЧП»

Громкий скандал в Мурманской области: в больнице с карты умершего пациента кто-то украл все деньги, попытался взять на его имя кредит, а затем персонал клиники просто не смог найти вещи и его документы. Как такое могло произойти и главное, кто совершил такое аморальное преступление — сейчас предстоит выяснить силовикам, которые уже начали проверку.

В конце июля Александр Гордеев попал в больницу с коронавирусом, события развивались стремительно: аппарат ИВЛ, реанимация,10 августа медики констатировали смерть. Но когда убитая горем семья решила забрать тело из больницы, оказалось, что ни личных вещей, ни денег на карте умершего нет.

Иван Гордеев, сын Александра Гордеева: «Паспорт, портмоне, в котором была небольшая сумма денежных средств наличных, документы на лодку, документы на машину, на прицеп. Этого ничего нам не вернули. Куда пропали вещи, объяснить никто не мог».

Со счета умершего сняли 80 тысяч рублей. А затем через банковское приложение на телефоне кто-то еще и подавал заявку на кредит в 307 000 рублей, который, к слову, банк не одобрил. На все запросы в местный Минздрав семья получила отписки, комментировать там тоже ничего не хотят, главврач клиники самоустранился. Близкие Александра Гордеева добиваются проверки всего персонала клиники, в том числе сестер и уборщиц.

Читайте также