Три медали в копилку России: первые награды российских паралимпийцев в Токио

25.08.2021, 16:50

Сегодняшний день на Паралимпийских играх в Токио принес первые награды: сразу три золотых медали завоевали российские пловцы.

Валерия Шабалина стала лучшей в плавании на 100 метров баттерфляем, Роман Жданов установил мировой рекорд на дистанции 50 метров брассом, ровно на секунду улучшив предыдущее достижение, показанное два года назад.

Анастасия Гонтарь выиграла золото на дистанции 50 метров вольным стилем. Серебряную медаль в копилку нашей сборной принес пловец Андрей Николаев в стометровке вольным стилем в категории S8 — среди лиц с различными формами инвалидности, включая людей с ампутациями и церебральным параличом.

Еще две бронзовые награды — у Владимира Даниленко в плавании на 100 метров на спине и у Дарьи Пикаловой — в стометровке баттерфляем.