Минздрав разрешил применять вакцину «Спутник Лайт» для россиян старше 60

24.08.2021, 20:16

Видео программы «Сегодня»

Минздрав обновил рекомендации по вакцинации от коронавируса. Медэксперты разрешили применение «Спутника Лайт» для пациентов старше 60 лет.

В документе сказано о необходимости организовать индивидуальную работу с этой категорией граждан, особенно с теми, кто проживает в домах престарелых. Отдельно отмечается, что прививка «Спутником V» показана и пациентам с ВИЧ-инфекцией.

В России впервые с июня выявили менее 19 тысяч заболевших коронавирусом. Скончались за сутки 794 пациента. В Санкт-Петербурге число инфицированных выросло на 600 человек. Это минимальные значения с прошлого октября. Поэтому власти приняли решение снять ряд ограничений. С 27 августа разрешена работа центров развлечений и досуга в торговых комплексах, открываются детские игровые комнаты и аквапарки.

Подмосковье вышло в лидеры по заболеваемости коронавирусом — за сутки 1 125 инфицированных. В Москве чуть меньше — 1 105. Каких-то жестких ограничений в школах к 1 сентября столичные власти не планируют, заявил сегодня Сергей Собянин. По его словам, привились от коронавируса около 80% педагогов. Собянин предложил отменить для учителей обязательное ношение масок. Остальные требования — разделение потоков учеников и измерение температуры на входе остаются.

Новости по теме

Читайте также