«Самая опасная идеология»: Жириновский предсказал ликвидацию КПРФ

24.08.2021, 20:36

Видео программы «Сегодня»

Сегодня Центральная избирательная комиссия исключила восьмерых кандидатов из федеральных партийных списков на выборах в Госдуму. Три человека вычеркнуты из списка «Яблока», четверо — из списка партии «Новые люди», еще один претендент не будет выдвигаться от ЛДПР.

Все решения по исключению кандидатов принимались руководящими органами соответствующих партий. Сегодня же стартовал один из ключевых этапов предвыборной кампании — дебаты на телевидении и радио. В первой дуэли сошлись лидер Российской партии свободы и справедливости Максим Шевченко и глава ЛДПР Владимир Жириновский. Руководитель либерал-демократов в этот же день побывал на одном из столичных предприятий, где также выступил с политическими заявлениями в адрес Коммунистической партии.

Владимир Жириновский: «Левая идеология самая опасная, и тем более она уже не является левой. Там нет ни рабочих, ни крестьян, от Маркса отошли вообще, о нем уже не вспоминают, то же самое Ленин или Сталин — все искажено, все давно выброшено. Ленин создал партию большевиков, Зюганов ее закроет. И он все для этого делает, это будет его последний вклад в дело оздоровления политической обстановки в нашей стране — ликвидация КПРФ с политического поля страны».

Выборы депутатов Госдумы пройдут в течение трех дней — с 17 по 19 сентября. Также в ряде регионов будут избирать губернаторов и депутатов местных заксобраний.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также