Пострадавшая при обрушении стены дома в Ижевске рассказала о ЧП

24.08.2021, 14:56

Видео программы «ЧП»

Председатель СКР Александр Бастрыкин взял под личный контроль уголовное дело, которое возбудили после падения кирпичной кладки с 18-го этажа дома в Ижевске. Пострадал четырехлетний ребенок, у него травма головы.

Олесе и ее 4-летнему сыну повезло не погибнуть под грудой кирпичей, которые обрушились с 18-го этажа жилого дома. Момент падения облицовки случайно сняла жительница соседнего дома.

Женщина с сыном собирались войти в подъезд, но остановились в поисках ключей в сумке. Вдруг начали сыпаться кирпичи, поднялись клубы пыли, но женщина смогла сориентироваться, подхватила сына и оттащила его подальше от здания. Очевидцы спрятались за машины, опасаясь новых обрушений. В итоге помощь медиков потребовалась только ребенку, он получил травму головы.

Олеся Широкова, жительница дома: «Был сильный ветер, мы с ребенком с прогулки заходили, за секунду это все обрушилось, попадали кирпичи, вся пыль на нас».

Жильцы новостройки, которой всего лишь 5 лет, уверены, что это техническая стена на верхнем этаже не выдержала сильных порывов ветра. Дом, уверяют люди, трещит по швам. Сотрудники управляющей компании до сих пор с пострадавшими не связались. Помимо женщины с ребенком, таковыми считают себя владельцы машин, которые после камнепада нуждаются в серьезном и дорогостоящем ремонте. В Следственном комитете завели уголовное дело по факту травмирования ребенка. За ходом расследования лично следит Председатель СКР Александр Бастрыкин.

Татьяна Симонова

Читайте также