Газманов прокатился на танке на фоне горящего самарского села

23.08.2021, 17:46

Фото: oleggazmanov / instagram.com

Народный артист России Олег Газманов принял участие в праздновании 285-летия села Борское Самарской области, где сейчас бушуют лесные пожары.

21 августа певец дал концерт на открытом воздухе, а также прокатился на танке. Видео с того дня Газманов выложил на своей странице в Instagram.

«Был концерт в поле рядом с великим сражением ВОВ #огненнаядуга у села Борское, которому исполнилось 285 лет. Мне удалось успеть посадить #деревопобеды рядом с открывшимся музеем-панорамой и покататься на танке во время реконструкции боя», — подписал ролик артист.

Однако в видео можно заметить, что, когда артист едет на танке, на заднем фоне отчетливо видны клубы дыма. Теперь это активно обсуждают пользователи. В комментариях к посту многие жители Борского благодарят музыканта за проведенный концерт. Но были и эти, кто осудил проведение мероприятия во время пожаров.

«Черный мощный дым на заднем плане от пожара в соседнем селе Гвардейцы, где сгорело несколько домов, пока шло представление, добавляет трагичности всему происходящему», «Это ужасно! В нескольких селах Борского района горят дома. Концерт, и пожары в домах за спиной. Больно все это…» — пишут комментаторы.

По данным местных СМИ, 21 августа в Борском районе области из-за самовольного пала травы сгорело 14 домов в селе Гвардейцы. Также загорелся нацпарк «Бузулукский бор». Под угрозой были еще несколько сел, в том числе и Борское. С огнем в районе борются до сих пор.

По материалам: «КП-Самара».

Читайте также