В Москве возобновляет работу станция метро «Проспект Вернадского»

23.08.2021, 04:51

Фото: РИА Новости © 2021, Алексей Майшев

Закрытая с июля станция столичной подземки вновь открывается для пассажиров.

Станция метро «Проспект Вернадского» Сокольнической линии московского метро была закрыта больше месяца в связи со строительством Большой кольцевой линии. Сегодня станция возобновляет работу в обычном режиме.

Напомним, большой участок Сокольнической линии метро между станциями «Спортивная» и «Тропарёво» был закрыт для проведения работ по строительству БКЛ 17 июля. К 9 августа открылись все станции кроме «Проспекта Вернадского», где в центре зала строили переход на Большую кольцевую линию. Из-за большого объема работ станция «Проспект Вернадского» оставалась закрытой для входа и выхода пассажиров до этого дня, 23 августа, поезда проезжали ее без остановки. Все это время для пассажиров работали бесплатные автобусы «КМ».

Напомним, проект Большой кольцевой линии предполагает строительство 31 станции метро. Общая протяженность нового кольца столичной подземки составит около 70 км. БКЛ соединит все радиальные линии метро на расстоянии примерно 10 километров от существующей Кольцевой линии. Первый участок Большой кольцевой линии от «Петровского парка» до «Делового центра» открылся в феврале 2018 года. Круговое движение поездов по БКЛ планируют запустить к 2023 году.

По материалам: РИА Новости, ТАСС.

Читайте также