Фанаты устроили драку и сорвали матч чемпионата Франции по футболу

23.08.2021, 01:31

Матч между футболистами «Ниццы» и «Марселя» был прерван из-за прорвавшихся на поле и устроивших драку болельщиков.

Матч третьего тура чемпионата Франции по футболу между клубами «Ницца» и «Марсель» был прерван из-за вторжения на поле болельщиков. Матч остановили на 75-й минуте после того, как полузащитник «Марселя» Димитри Пайет бросил обратно на трибуны одну из множества пластиковых бутылок, которые во время углового в него метали фанаты «Ниццы».

Поле этого около сотни разъяренных болельщиков атаковали стюардов, прорвались на поле и устроили драку с футболистами. По предварительным данным, трое футболистов «Марселя» получили травмы, среди них Пайет, Маттео Гендузи и Луан Перес.

Матч был прерван при счете 1:0 в пользу «Ниццы». После 90 минут перерыва было объявлено, что игра не возобновится. Футболисты «Ниццы» вернулись на поле, но президент «Марселя» Пабло Лонгория заявил, что его клуб решил не возвращаться к игре, поскольку не обеспечена безопасность футболистов.

По материалам: РИА Новости, ТАСС.