Число жертв разрушительного наводнения в Теннесси возросло

22.08.2021, 23:31

Фото: Associated Press © 2021, Mark Humphrey

Во время наводнения в округе Хамфрис в штате Теннесси погибли не менее 17 человек, десятки остаются в списках пропавших без вести.

Число жертв наводнения в американском штате Теннесси возросло до 17 человек, судьба еще 42 остается неизвестной. Об этом сообщил мэр города Вейверли Уоллес Фрейзер. А заместитель шерифа округа Хамфрис Роб Эдвардс заявил прессе о большом количестве пострадавших. Ранее сообщалось о 10 погибших, свыше 30 пропавших без вести.

В наиболее пострадавшем от наводнения округе Хамфрис, расположенном примерно в 100 км от столицы штата, города Нэшвилл, вода прибывала стремительно, затапливая улицы и жилые дома. Мэр города Вейверли сообщил, что «это было по скорости что-то близкое к торнадо, как приливная волна».

Наводнение в американском штате Теннесси спровоцировали не прекращающиеся с пятницы ливни, реки вышли из берегов. В некоторых городах побит рекорд по суточному количеству выпавших осадков. Сотни тысяч человек остались без электричества, наблюдаются проблемы с водоснабжением. В пострадавших от стихийного бедствия районах продолжаются поисково-спасательные работы, к которым привлекли Нацгвардию США.

По материалам: ТАСС, РИА Новости.

Читайте также