Теннисист Медведев выиграл турнир категории Masters в Торонто

16.08.2021, 00:57

Российский теннисист Даниил Медведев стал победителем турнира категории Masters в Торонто. В финале он выиграл у американца Рейлли Опелке.

Финальная игра длилась 1 час и 25 минут. Медведев победил со счетов — 6:4, 6:3. Эта победа стала 12-й в карьере 25-летнего российского спортсмена, и третьей в нынешнем году.

На соревнованиях в Торонто россиянин был освобожден от участия в матче первого круга. Во втором он оказался сильнее Александра Бублика из Казахстана, в третьем выиграл у австралийца Джеймса Дакворта. В четвертьфинале Медведев победил поляка Хуберта Хуркача, в полуфинале — американца Джона Иснера.

Призовой фонд соревнования составил 2 млн 850,975 тыс. долларов.

В рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) Медведев занимает второе место. Его соперник по финалу Рейлли Опелка находится на 32-й строчке.