Петербургский суд продлил домашний арест для депутата Резника

13.08.2021, 17:10

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В Октябрьском районном суде пока поставили точку в депутатской карьере Максима Резника. Ему продлили меру пресечения в виде домашнего ареста до 10 октября.

Это значит, что парламентарий не сможет баллотироваться в следующий созыв городского Заксобрания. Решение вынесла судья Юлия Максименко.

В суд Резник был доставлен к 14 часам в сопровождении сотрудника полиции. На случай возможных беспорядков вместе с немногочисленными журналистами около суда дежурил и наряд полиции.

Оппозиционер находится под домашним арестом, поэтому не имеет права давать никаких комментариев. Однако смог поделиться одной фразой с прессой: настроение у парламентария твердое. В подтверждение своих слов Максим Резник показал знак победы.

Под домашним арестом депутат находится почти два месяца. Его обвиняют в приобретении наркотических средств для личного пользования. Дело было возбуждено на следующий день после объявления даты выборов в Законодательное собрание Петербурга, куда депутат планировал переизбраться на новый срок.

Читайте также