Около сотни домов подтоплены в селе на востоке Крыма

12.08.2021, 23:28

Кадр из видео: Igor Korsakov / youtube.com.
Видео программы «Сегодня»

В Крыму переживают очередное наводнение. Это последствие проливных дождей, которые обрушились на восток полуострова.

По данным регионального управления МЧС, больше всего пострадало село Красногорка Ленинского района республики. Там подтоплены 90 домов.

В зону бедствия отправлены 200 специалистов и тяжелая техника. Им уже удалось освободить от воды большую часть домохозяйств. Информация о пострадавших не поступала.

В ведомстве также сообщили, что сейчас в районах, попавших под удар стихии, проводятся меры по предотвращению новых подтоплений. В населенных пунктах устанавливают наблюдательные посты. Кроме того, к работе привлекли аэромобильную группировку Донского спасательного центра МЧС.

Штормовое предупреждение на полуострове действует с понедельника. Исходя из прогнозов погоды, наиболее интенсивные осадки на востоке Крыма ожидают в ближайшие два дня. Власти Керчи рекомендовали на это время туристам воздержаться от экскурсий, а местным жителям — отказаться от отдыха за городом. Также власти попросили горожан быть готовыми к возможной эвакуации.

Крым дважды за лето пострадал от сильных дождей. На полуострове были подтоплены дома, проводилась эвакуация. Минимум два человека погибли, около 60 пострадали, одна женщина пропала без вести.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также