Призвавший кланяться начальству марийский депутат оправдался

11.08.2021, 20:22

Фото: Владимир Кожанов / vk.com

Депутат из Марий Эл Владимир Кожанов, призвавший россиян кланяться перед начальством, так как «власть от Бога», заявил, что его слова вырвали из контекста.

По словам Кожанова, на появившемся в Сети ролике представлена лишь часть его слов.

Владимир Кожанов, депутат: «Был доверительный разговор в узком кругу, на встрече с представителями ветеранских организаций. Поскольку я внепартийный депутат, был задан вопрос о взаимодействии с властью. Если вы посмотрите видеозапись полностью, то увидите, что присутствующие в зале мою дальнейшую мысль поняли».

При этом он отметил, что автор записи вряд ли покажет оригинал, так как «не для того снималось».

Кроме того, Кожанов заявил, что его отношение к власти «хорошо известно в Марий Эл и за пределами республики». Заключается оно в том, что «носителем суверенитета и единственным источником власти в России является ее многонациональный народ».

Ранее сегодня в соцсетях появился ролик, на котором Кожанов, выступая перед ветеранами труда из села Сернур, призвал их кланяться при виде начальников, поскольку «власть от Бога». Люди выслушали депутата, после чего попросили рассказать о том, что он сделал для села на своем посту, однако тот не смог ответить на этот вопрос.

Владимир Кожанов является депутатом госсобрания Марий Эл седьмого созыва, был депутатом госсобрания республики третьего, четвертого, пятого и шестого созывов. Являлся секретарем фракции ЛДПР в госсобрании Марий Эл шестого созыва. Однако позже вышел из партии.

По материалам: РИА Новости.

Читайте также