Рядом с найденным в Турции телом нашли копию паспорта пропавшего россиянина

10.08.2021, 21:47

Видео программы «ЧП»

На Принцевых островах в Турции обнаружено тело 20-летнего российского студента Макара Рагина, который без вести пропал почти две недели назад.

Погибшего россиянина нашли на острове Бургазада близ Стамбула. Как рассказал РИА Новости источник в турецкой полиции, тело молодого мужчины увидели в море в районе скал. Полицейские смогли попасть туда только морским путем. Рядом с телом лежала сумка, в которой была фотокопия паспорта на имя Макара Рагина. Погибший был опознан как Макар Рагин, его тело отправили в морг для судебно-медицинской экспертизы. Там установят причину гибели молодого человека.

Официального подтверждения этой информации пока нет.

20-летний Макар Рагин, 16 июля прибывший на отдых в Турцию из Санкт-Петербурга, бесследно пропал 28 июля. За день до исчезновения он должен был улететь в Литву, где учится в местном университете. Свой рейс молодой человек пропустил и перестал выходить на связь. Его вещи и документы остались в отеле.

Поиски пропавшего туриста велись на Принцевых островах — туда Макар отправился в последний день отпуска. Родители студента прилетели в Турцию несколько дней назад. Его отец предположил, что сына могла задержать полиция во время рейда по борьбе с нелегальными мигрантами — он как раз проводился в день его исчезновения. Но в миграционных центрах Макара найти не удалось.

По материалам: РИА Новости.

Связанные новости

Читайте также