Губернатор Ставрополья сообщил Путину о превосходстве местных курортов над европейскими

10.08.2021, 17:10

Видео программы «Сегодня»

Инвестиции в развитие курортов Кавказских Минеральных Вод составили 25 миллиардов рублей за 5 лет. Об этом сегодня Владимиру Путину сообщил губернатор края Владимир Владимиров.

По словам главы Ставрополья, Кавказские Минеральные Воды по некоторым показателям превосходят аналогичные европейские курорты.

Владимир Владимиров, губернатор Ставропольского края: «Даже в самые плохие годы мы имеем 42% от всех европейских курортов посещение Кавказских Минеральных Вод. Причем я вам хочу сказать, что у нас за последний год, за 2019-й, прошлый год не считаю, там 30% обвала, 147 тысяч человек из дальнего зарубежья отдыхали в Кавказских Минеральных Водах. Это люди из дальнего зарубежья. Сегодня английский бизнес вкладывает сюда деньги и развивает Кавказские Минеральные Воды. Очень много иностранцев, азербайджанцы много денег вкладывают. За 5 лет, с 2015-го по 2020-й, благодаря вашим решениям мы 25 миллиардов уже вложили в Кавказские Минеральные Воды. Основную проблему решили — построили и сейчас расширяем четырехполосную дорогу от Кавказских Минеральных Вод до Кисловодска. Фактически все города сегодня имеют максимальную транспортную доступность».

Говоря о развитии сельских территорий Ставрополья, президент отметил, что российские власти рассматривают различные варианты поддержки села. По словам Путина, сотни миллиардов предусмотрены на социальное развитие и дополнительно по 7 миллиардов на мелиорацию.

Читайте также