Камчатский депутат-миллионер признался в убийстве человека

10.08.2021, 10:14

Фото: Законодательное Собрание Камчатского края

Депутат Законодательного собрания Камчатского края Игорь Редькин признался, что случайно застрелил человека, спутав его с медведем. Соответствующее заявление распространила его представитель Ольга Струченко.

В нем депутат сообщил, что 2 августа случайно убил человека в поселке Озерновский, приняв его за медведя. По словам Редькина, он узнал, что на свалке бродит хищник и решил его отпугнуть.

Игорь Редькин, камчатский депутат: «В сумерках выстрелил по медведю. Позднее я узнал, что примерно в то же время в районе стрельбы был ранен местный житель, который скончался в больнице. Вчера я принял для себя решение и готов понести наказание, которое определит суд».

Депутат добавил, что в связи с произошедшим приостанавливает членство в «Единой России» и снимает свою кандидатуру с выборов.

Ранее региональный СК сообщил, что 2 августа в результате стрельбы в поселке Озерновский был ранен 30-летний мужчина, который впоследствии скончался в больнице. Подозреваемых в этом деле не было.

Игорь Редькин — депутат Законодательного собрания Камчатского края. Согласно последней опубликованной декларации, его доход за 2020 год составил почти 315 миллионов рублей. Депутат и его жена являются совладельцами компании «Витязь-Авто», которая занимается добычей и переработкой рыбы.

По материалам: РИА Новости.

Читайте также