«Крым признает Белоруссию»: Поклонская ответила Лукашенко

10.08.2021, 00:17

Фото: РИА Новости © 2021, Валерий Мельников

Депутат Госдумы Наталья Поклонская ответила на заявление Александра Лукашенко об условиях признания Крыма российским и пригласила президента Белоруссии посетить полуостров.

Поклонская обратила внимание, что глава Белоруссии не дает конкретного ответа на вопрос о статусе Крыма, а рассуждает о внутренних вопросах России. В частности, поставляют ли российские олигархи товары в регион или нет.

Наталья Поклонская: «Такое чувство, что Александра Лукашенко беспокоят внутренние вопросы России: российские олигархи признают — не признают. У него другие задачи: развитие и национальные интересы Белоруссии, своей страны. Не совсем понятный для меня посыл к российским олигархам».

Поклонская добавила, что белорусскому лидеру стоило бы посетить Крым и собственными глазами увидеть, как люди там работают.

Наталья Поклонская: «Ему нужно приехать к нам в Крым, посмотреть своими глазами, как мы тут работаем, а потом говорить подобные вещи. Крым признает Белоруссию. А что касается Белоруссии… на эти вопросы должен отвечать президент, а он не отвечает, уходит от ответа прямого».

Она также подчеркнула, что никаких условий признания Крыма быть не может, так как на полуострове прошел референдум и жители сами сделали свой выбор.

Ранее Лукашенко заявил, что готов признать Крым частью России, когда «последний олигарх России признает Крым и начнет поставлять туда продукты». Лукашенко добавил, что пойдет на этот шаг, хотя его «многое связывает».

По материалам: «Говорит Москва».

Читайте также