Упал рядом с поребриком: питерский студент погиб при попытке спасти котенка

09.08.2021, 21:34

В Санкт-Петербурге полиция выясняет обстоятельства смерти 20-летнего студента университета ИТМО. По предварительной версии, молодой человек хотел спасти котенка, угодившего в моторный отсек автомобиля. Владелец машины не разобрался в ситуации, дело обернулось конфликтом, студент погиб.

Все случилось ночью 9 августа на улице Кораблестроителей. 20-летний Тимур возвращался домой, но возле соседнего дома услышал мяуканье, доносившееся из глубины припаркованного внедорожника. Как пишет издание «Фонтанка.ру», студент в попытке спасти животное тряхнул переднюю часть автомобиля. В это время из-за сработавшего брелока проснулся 48-летний владелец машины. Выглянув в окно, он заметил постороннего человека у капота своей Mitsubishi Pajero. Подумав, что это угонщик, мужчина выбежал во двор и то ли шлепнул студента, то ли толкнул его.

Тимур, по всей видимости, очень испугался, он даже не смог объяснить свои действия. Молодому человеку стало дурно, он упал на асфальт рядом с поребриком. Хозяин машины позвонил на 112 и сказал, что его автомбиль пытались угнать и что вору плохо. Когда приехали врачи, Тимур был уже мертв. В качестве причины смерти написали — остановка сердца. Также врачи зафиксировали у него небольшой синяк на лбу и тупую травму живота.

Сейчас в этой истории разбирается полиция. Пока главная версия смерти Тимура — стрессовая ситуация и сильный испуг. Но еще предстоят экспертизы, и если будет установлено, что между ударом и остановкой сердца есть прямая связь, то владельцу джипа грозит уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

Про Тимура известно, что он выпускник физико-математического лицея №30. Он увлекался наукой, особенно его интересовали химия, биология и робототехника.

По материалам: «Фонтанка.ру».

Читайте также