Блогер-миллионер Литвин ответит за покатушки без прав по залу ресторана

09.08.2021, 15:37

Видео программы «ЧП»

Госавтоиспекция Москвы обратила внимание на выходку 21-летнего блогера Михаила Литвина, у которого больше 13 миллионов подписчиков. В Сети широко обсуждают его действия на праздновании дня рождения друга. Специально для этого Литвин, которого месяц назад лишили водительского удостоверения, приобрел автомобиль прямо у входа в ресторан на Рочдельской улице. Минуты не прошло, как он на этой машине появился на вечеринке. Такую наглость осудили все зрители, кроме одного.

На что только не пойдешь ради лайков и популярности в Сети. Блогер Михаил Литвин, месяц назад лишенный водительских прав за грубое нарушение, не сдержался и решил пойти против постановления суда. Во-первых, он сел за руль, во-вторых, въехал в ресторан с людьми. Все это ради просмотров.

Как и полагается скандальному блогеру, каждый свой шаг на пути очередного розыгрыша Литвин снимал на камеру, тем самым он облегчил работу сотрудникам полиции. Правда, судя по записи, молодой человек искренне не понимал всю опасность нового аттракциона. Но он же богатый и знаменитый, ему все можно. К счастью, никто не пострадал.

Известно, что легковушка, которой Литвин отвел роль снаряда, была припаркована прямо в ресторане, видимо, как элемент декора. Сначала блогер снес столики (хорошо, что никого за ними не оказалось), а потом в угаре вечеринки авто превратили импровизированную сцену.

Как только ролик появился в Интернете, он тут же получил громкую ответную реакцию. И дело не только в самом опасном розыгрыше, хотя и здесь надо голову включать. Михаила Литвина в начале июля Пресненский суд Москвы лишил водительских прав на 4 месяца за то, что он проехал под кирпич по улице с односторонним движением. Для одних это суровое наказание, но свое отношение к лишению прав Литвин объяснил своим подписчикам сразу после заседания.

Михаил Литвин, блогер: «Меня лишили прав на 4 месяца. Но я могу сказать, что это мой стиль жизни. Я это неоднократно говорил. Что бы ни происходило, просто наслаждайтесь, просто кайфуйте».

Разве прокатиться без прав по ресторану для Литвина — это экстрим? Уж точно не такой, как, например, привязать скотчем человека к автомобилю и на полном ходу сделать из этого достижение. Или другая история, где вместо иномарки использовался вертолет, в роли каскадера выступал подписчик, который решил рискнуть жизнью за 85 тысяч рублей. Всеми этими пранками сейчас занимаются в полиции. Ролик из ресторана стражи порядка тоже не обошли стороной.

Максим Галушко, заместитель начальника отдела по взаимодействию со СМИ Управления ГИБДД Москвы: «Госавтоинспекция города Москвы инициировала проверку по факту видеоролика, размещенного в сети Интернет, на котором гражданин, будучи лишенным права управления транспортными средствами, передвигался на автомобиле в помещении ресторана».

Непонятно, на что рассчитывал Литвин, позволяя себе скандальные выходки, но после известия о проверках он тут же начал жаловаться, в том числе и родной бабушке. Неизвестно, какую версию событий он рассказал ей, но в ответ получил полную поддержку.

Бабушка Михаила Литвина: «Ты будь внимательнее, будь осторожнее. Люди, которые не могут достигнуть ничего и не хотят достигать, они только завидуют, понимаешь, они бесятся. Они хотят тебя просто поймать и придушить».

Теперь своими «достижениями» блогер сможет похвастаться и в отделе полиции. Стражи порядка хотят побеседовать с Литвиным и его адвокатом. Грубейших нарушений только ПДД в послужном списке блогера наберется не один десяток.

Читайте также