Детский лагерь на Урале обвинили в пропаганде ЛГБТ из-за накрашенных мальчиков в платьях

09.08.2021, 12:56

Детский лагерь «Талый ключ» в Артёмовском районе Свердловской области обвинили в пропаганде ЛГБТ из-за дня «дня наоборот», в рамках которого мальчики надели юбки и накрасились.

«День наоборот» проходит в этом лагере каждый год. Мальчики переодеваются в девочек, а девочки — в мальчиков. Один из ребят не захотел участвовать в этом мероприятии и снял на видео, как его приятели ходят по коридору в юбках и платьях, а девочки примеряют мужскую одежду. Ролик возмутил не только мать мальчика, но и руководителя Совета отцов в Свердловской области.

Вячеслав Бальцевич, глава Совета отцов в Свердловской области: «Это целенаправленная пропаганда ЛГБТ-сообщества. Что делает пацан в женской одежде, накрасившийся, с непонятными прическами и ужимками? Что в нем пробуждается, к чему это его подталкивает? Может быть, сами сотрудники, воспитатели по своей недалекости просто не задумывались над происходящим? Но сто процентов там есть люди, которые прекрасно знают, что они делают и с какой целью они это делают».

Общественник уже написал заявление в областную прокуратуру и требует привлечь организаторов «дня наоборот» к ответственности.

По материалам: Е1.ru.

Читайте также