После секс-скандала вокруг губернатора Нью-Йорка уволилась его главная помощница

09.08.2021, 10:48

Фото: Associated Press © 2021, Mary Altaffer

На фоне секс-скандала и обвинений губернатора Нью-Йорка Эндрю Куомо в домогательствах его главная помощница Мелисса де Росса написала заявление об уходе.

Мелисса де Росса не упоминает расследование в отношении руководителя штата и признается, что с большой гордостью служила жителям Нью-Йорка на протяжении 10 лет, однако последние 2 годы были психологически сложными.

Мелисса де Росса, главная помощница губернатора Нью-Йорка Эндрю Куомо: «Я навсегда останусь благодарна возможности поработать с такими талантливыми и преданными своему делу коллегами в интересах нашего штата».

Результаты независимого расследования дела о сексуальных домогательствах прокурор штата Летиция Джеймс обнародовала на прошлой неделе. В материалах говорится, что Куомо приставал как минимум к 11 женщинам, в том числе к своим сотрудницам, и тем самым нарушил как законы штата, так и федеральное законодательство.

Президент США Джо Байден призвал губернатора Нью-Йорка уйти в отставку из-за секс-скандала. Эндрю Куомо свою вину отрицает и заявляет, что пост покидать не собирается.

Читайте также