Пенсионер убил 2-летнюю девочку за то, что его назвали «пьяным и толстым»

09.08.2021, 10:11

Фото: ЧП Тула / t.me

68-летний житель деревни Панарино в Тульской области, застреливший 2-летнюю девочку, обиделся на то, что его назвали «пьяным и толстым».

По информации источника в правоохранительных органах, именно это стало мотивом преступления. Вчера вечером 68-летний пенсионер, страдающий алкоголизмом, как обычно пил. Игравшие на улице дети назвали мужчину «пьяным и толстым», после чего он ушел в дом, а на улице появился уже с оружием. Дети успели разбежаться. Мужчина же увидел на улице 42-летнюю женщину с 2-летней дочерью на руках и открыл по ним огонь. Девочке пуля попала в голову, ребенок умер на месте. Мать девочки выжила и сейчас лежит в больнице.

Источник отметил, что мужчина стрелял не прицельно. Сначала он выстрелил в воздух, а потом в сторону, где шла женщина с дочерью. По словам собеседника агентства, «деревенские жители в шоке от произошедшего».

Приехавшие на место правоохранители задержали стрелявшего. Пенсионер был очень пьян, практически не стоял на ногах. Против него возбуждено уголовное дело по трем статьям, вскоре суд рассмотрит вопрос о его аресте. Кроме того, прокуратуре предстоит проверить, на каком основании мужчина владел оружием.

По материалам: РИА Новости.

Читайте также