Суд арестовал двоих сотрудников ИВС в Истре

06.08.2021, 20:51

Кадры из видео: СК России по Московской области

По решению суда двое сотрудников изолятора временного содержания в подмосковной Истре были арестованы на два месяца.

Ольга Врадий, представитель ГСУ СК РФ по Московской области: «По ходатайству следствия судом в отношении сотрудников изолятора временного содержания ОМВД по городу Истре, подозреваемых в превышении должностных полномочий, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 5 октября 2021 года».

Двоих сотрудников ИВС в Истре задержали после того, как ночью оттуда сбежали пятеро заключенных. Сообщалось, что сбежавшие открутили замки дверей гаечным ключом. Кроме того, несколько проводов у камеры видеонаблюдения на здании ИВС перерезаны, а некоторые — обмотаны изолентой.

Преступников ищут в Подмосковье, столице и в соседних регионах. Полиция организовала дополнительные посты и заслоны на возможных маршрутах передвижения беглецов.

В числе сбежавших Александр Мавриди. Он обвиняется в убийстве подмосковного бизнесмена Владимира Маругова. Также после задержания в квартире Мавриди нашли бывшего адвоката, прикованного наручниками к батарее. По предварительным данным, накануне вечером дежурный по изолятору перевел Мавриди из одной камеры в другую, полностью заполненную, и не закрыл окошко, через которое в камеру передают еду.

МВД объявило вознаграждение за помощь в розыске Мавриди.

По материалам: «Интерфакс».

Читайте также