МВД объявило награду за помощь в поимке сбежавшего из ИВС Мавриди

06.08.2021, 19:44

Фото: МВД РФ

МВД России объявило вознаграждение за помощь в розыске Александра Мавриди, сбежавшего из изолятора временного содержания в Истре. Его обвиняют в убийстве владельца «Мясной империи» Владимира Маругова.

Из сообщения МВД РФ: «Министерство внутренних дел РФ объявляет о назначении вознаграждения в сумме 1 миллион рублей за помощь в розыске Мавриди Александра Николаевича, который обвиняется в совершении убийства, вымогательства, незаконного лишения свободы и в побеге из-под стражи».

Также денежное вознаграждение будет выплачено за информацию, которая приведет к задержанию Мавриди.

Полиция просит обратиться по телефонам 02, (495) 994–50-64, (495) 609–77-06. Отмечается, что обратившимся гарантируют конфиденциальность и безопасность.

Мавриди обвиняется в убийстве подмосковного бизнесмена Владимира Маругова, которого застрелили из арбалета в бане на территории загородного дома. После задержания Мавриди в его квартире нашли бывшего адвоката, который был прикован наручниками к батарее.

Мавриди и еще четверо заключенных сбежали из ИВС в Истре ночью. При помощи гаечного ключа, которого у них быть не должно, заключенные скрутили замок. Преступников ищут в Подмосковье, столице и в соседних регионах.

Сообщается, что несколько проводов у камеры видеонаблюдения, которая находится на здании ИВС и направлена непосредственно на ворота, перерезаны, некоторые — обмотаны изолентой. Неизвестно, работает ли камера и удалось ли заснять момент побега заключенных.

Кроме того, в молдавской полиции уточнили, что уроженцами республики являются четверо из пяти заключенных. В Молдавии также разосланы ориентировки для задержания беглецов, если они въедут.

По предварительным данным, накануне вечером дежурный по изолятору перевел Мавриди из одной камеры в другую и не закрыл окошко, через которое в камеру передают еду. Кроме того, сообщалось, что камера, куда перевели Мавриди, была уже полностью заполнена. Двое сотрудников ИВС задержаны.

По материалам: МВД РФ, РИА Новости.

Читайте также