Как в регионах реализуют программу капитального ремонта школ

06.08.2021, 11:01

Видеосюжет: Николай Булкин
Видео программы «Сегодня»

В российских регионах начали реализовывать программу капитального ремонта школ. Подготовить ее ранее предложил Владимир Путин. Проект предусматривает масштабную модернизацию учебных заведений. Особое внимание уделят сельским школам и развитию дополнительных возможностей для занятий.

Обновленные учебные помещения, которые появятся в школах после капитального ремонта, позволят педагогам преподавать по-новому. В курской средней школе №35 скоро откроется технопарк «Кванториум». В больших городах такой знаком многим родителям и детям, но для Курскской области он первый. Там будут уже не столько привычные предметы, а нанотехнологии, промышленный дизайн, геоинформатика.

В Ростовской области тем временем уже готова одна из обновленных школ. В ней теперь есть образовательный центр «Точка роста» с отличной технологической начинкой. Широкополосный Интернет есть во всех помещениях.

Готовность к 1 сентября проверяют депутаты «Единой России». В партии берут на себя контроль за подрядчиками и качеством работ. Фракция добилась увеличения федеральной поддержки учебных заведений в регионах. Программа обновления школ будет расширяться. В партии принимают предложения от регионов, где еще необходимо провести большой школьный ремонт.

Связанные новости

Читайте также