Отец борца Угуева едва сдержал слезы после победы сына на Олимпиаде

05.08.2021, 20:17

Видео программы «Сегодня»

Сегодня копилка России пополнилась еще одной золотой медалью. Ее завоевал борец вольного стиля из Дагестана Заур Угуев. Своим успехом на Олимпиаде спортсмен подтвердил, что дагестанская школа борьбы по-прежнему на высочайшем мировом уровне.

Зауру Угуеву 26 лет, он выступает в весовой категории до 57 килограммов. В Токио спортсмен приехал в статусе фаворита, за его плечами две золотые медали мировых чемпионатов и кубок мира, завоеванный им в прошлом году. Его соперник — 23 летний индиец, двукратный чемпион Азии Руви Кумар Дахья. Борцы хорошо знакомы друг другу, в 19 году они уже встречались, тогда схватку выиграл россиянин.

Сегодняшнюю победу Заура на Олимпиаде его семья встретила в эмоциональной атмосфере, отец чемпиона едва сдерживал слезы. Глава семейства признался, что это были самые волнительные и в тоже время самые счастливые минуты в его жизни.

Заура Угуева теперь с нетерпением ждут в Дагестане, но особенно в родном Хасавюрте, где тренируется и живет олимпийский чемпион. От масштабных торжеств решено отказаться, в республике неблагоприятная эпидемиологическая обстановка, впрочем, встречать Заура будут зажигательной лезгинкой, накрытыми столами в родном доме и поздравлениями от самых близких.

Новости по теме

Читайте также