Мурашко назвал число вакцинированных россиян

05.08.2021, 16:28

Фото: РИА Новости © 2021, Мурад Оруджев

В России от коронавируса привиты 38,9 миллиона человек, сообщил в четверг министр здравоохранения Михаил Мурашко на совещании президента РФ Владимира Путина с правительством

Михаил Мурашко, глава Минздрава: «Сегодня в регионах привито уже 38 миллионов 900 тысяч человек, с учетом всех ведомств. Только за последнюю неделю количество вакцинированных увеличилось на 4 миллиона человек».

Самые высокие темпы вакцинации сейчас фиксируются в Белгородской, Псковской, Самарской, Архангельской областях, а также в Чечне и Ингушетии, отметил министр.

Всего в России для вакцинации развернуто более 6 тысяч стационарных пунктов, организовано более 2,5 тысячи мобильных пунктов, задействовано 6,5 тысячи мобильных прививочных бригад, сказал Мурашко.

Также он назвал регионы, ситуация с коронавирусом в которых вызывает тревогу.

Михаил Мурашко: «По количеству больных наибольшую тревогу у нас вызывают сегодня Республики Тыва, Коми, город федерального значения Севастополь, Магаданская область, Астраханская и также Самара и Краснодарский край».

В целом по стране ситуация с COVID-19 стабилизируется, сказал Мурашко.

По его словам, сейчас в стационарах находятся около 196 тыс. пациентов с ковидом или подозрением на него. Состояние примерно 11% пациентов — тяжелое.

Всего под наблюдением врачей в связи с ковидом находятся более 900 тыс. человек, 78% из них лечатся амбулаторно, сообщил министр.

По материалам: «Интерфакс», ТАСС.

Новости по теме

Читайте также